スポンサー

放送中バラエティ番組

炎の体育会TV 10月17日

炎の体育会TV

2020年10月17日 201017

内容:SixTONES田中樹&上地雄輔&鈴木福くんも参戦! 2人のマスク投手から連続ヒットで奇跡を起こせるか!? さらに!オードリー春日&フワちゃん新企画始動

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、上田竜也、勝俣州和、稲垣啓太、上地雄輔、V6坂本昌行、鈴木福、SixTONES田中樹、槙原寛己、フワちゃん、ミキ亜生、コロコロチキチキペッパーズ ほか

≫ 炎の体育会TV 10月17日 を視聴する

炎の体育会TV 9月12日

炎の体育会TV

2020年9月12日 200912

内容:陸上大国ケニアから現役世界記録保持者のマスクマンが!天才キッズと予測不能の生対決 大会中止の女子野球部が号泣…引退試合の相手は新庄剛志!真剣勝負の行方は!?

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、春日俊彰、上田竜也、あき竹城、勝俣州和、傳谷英里香、新庄剛志、上地雄輔、高岸宏行(ティモンディ)、ミキ

≫ 炎の体育会TV 9月12日 を視聴する

炎の体育会TV 8月29日

炎の体育会TV

2020年8月29日 200829

内容:史上最多7人!総ヒット7880本!あの最強外国人スラッガーが参戦…天才キッズは正体暴けるか!? サッカー日本代表イケメンエースが女子高生40人に夢のサプライズ

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、春日俊彰、上田竜也、あき竹城、勝俣州和、傳谷英里香、南野拓実、FUJIWARA、中岡創一、ぺこぱ、平野ノラ、ティモンディ、川上千尋、矢野武

≫ 炎の体育会TV 8月29日 を視聴する

炎の体育会TV 8月15日

炎の体育会TV

2020年8月15日 200815

内容:号泣怒り…こんなジャニーズ見た事ない!滝行&那須川天心(秘)特訓…超過酷1キロ遠泳の行方は?VSアジア金スイマーも! 世界初!AIバスケロボvs人間 勝つのは?

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、春日俊彰、上田竜也、あき竹城、勝俣州和、傳谷英里香、立石諒、那須川天心、新藤樹力、谷村龍一、大関荷風、田中誠治、基俊介、岸本慎太郎、根岸葵海 、フワちゃん、藤田ニコル

≫ 炎の体育会TV 8月15日 を視聴する

炎の体育会TV 8月1日

炎の体育会TV

2020年8月1日 200801

内容:野球&陸上2大マスク対決を完全生中継! 現役ピッチャー&箱根駅伝MVP…マスクマンの正体を暴けるか!? 上田ジャニーズ陸上部&日向坂46が激走!

≫ 炎の体育会TV 8月1日 を視聴する

炎の体育会TV 7月4日

炎の体育会TV

2020年7月4日 200704

内容:メジャーリーガー&奪三振王&巨人ドラ1…超豪華マスク投手軍vs天才キッズ!ヒットを打って正体暴け!「テセウスの船」話題の子役・柴崎楓雅&ティモンディも大興奮

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、傳谷英里香、多部未華子、瀬戸康史、柴崎楓雅、ティモンディ、倉持明日香、福島由紀、廣田彩花、渡辺勇大、東野有紗、遠藤大由

≫ 炎の体育会TV 7月4日 を視聴する

炎の体育会TV 6月20日

炎の体育会TV

2020年6月20日 200620

内容:上田ジャニーズ運動部に新展開…タッキー選抜のJr.14名から水泳オーディション!驚きの逸材が! 現役日本最速スイマーとの対決で超本気…衝撃レース

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、春日俊彰、上田竜也、あき竹城、勝俣州和、傳谷英里香

≫ 炎の体育会TV 6月20日 を視聴する

炎の体育会TV 6月6日

炎の体育会TV

2020年6月6日 200606

内容:プロ野球開幕直前!番組初…3打席ガチ対決を完全生中継! 三代目Jsoulエリー…金爆ダルビッシュ…ティモンディたかぎし…芸能界最強打者軍VS天才マスク投手

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、春日俊彰、上田竜也、あき竹城、勝俣州和、傳谷英里香、岡田健史、陣内智則、矢野武、里崎智也、伊沢拓司、ロッチ中岡、鷲見玲奈、ELLY(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)、樽美酒 研二(ゴールデンボンバー)、高岸宏行・前田裕太(ティモンディ)

≫ 炎の体育会TV 6月6日 を視聴する

炎の体育会TV 5月23日

炎の体育会TV

2020年5月23日 200523

内容:新作!ヒロミ&加藤浩次クレー射撃決戦…最強日本代表ペアに大苦戦の結末は? 現役侍ジャパンがマスク姿で緊急参戦&自ら厳選!大谷翔平などスーパープレーを一挙公開

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、傳谷英里香、ヒロミ、加藤浩次

≫ 炎の体育会TV 5月23日 を視聴する

炎の体育会TV 5月9日

炎の体育会TV

2020年5月9日 200509

内容:「武豊を超えろ!」ミシェル…ロデオで神バランス披露! ミシェル騎乗馬VS自転車で衝撃レース 渋野日向子&大坂なおみ&石川佳純&浅田真央…初登場(秘)素顔大公開

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、傳谷英里香、ミカエル・ミシェル、ヒューイットソン、鴨宮祥行、関本玲花、高橋光臣、小島よしお、森渉、金田朋子

≫ 炎の体育会TV 5月9日 を視聴する

炎の体育会TV 4月4日

炎の体育会TV

2020年4月4日 200404

内容:2000本安打…WBC世界一…侍ジャパン4番…豪華スラッガー軍VS天才キッズ 「テセウスの船」話題の子役・柴崎楓雅も大興奮!勝負は乱打戦…史上初の展開に

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、傳谷英里香、稲村亜美、辻本達規(BOYS AND MEN)、ティモンディ、柴崎楓雅

≫ 炎の体育会TV 4月4日 を視聴する

炎の体育会TV 3月14日

炎の体育会TV

2020年3月14日 200314

内容:競技を超え…田村優×中村俊輔…2人の天才が極狭ゴールでキック対決!百発百中!?成田凌もア然 プロ野球対抗100秒!日本一が今夜ついに決定…横浜ラミレス監督も豪打

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、傳谷英里香、中村俊輔、田村優、ラミレス、宮崎敏郎、大和、神里和毅、成田凌、田中史朗、平野早矢香

≫ 炎の体育会TV 3月14日 を視聴する

炎の体育会TV 2月22日

炎の体育会TV

2020年2月22日 200222

内容:新企画!世界No.1ネイマールも神ワザ!「どの家にもあるアレ」を使った衝撃19回リフティングとは!? など

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、上田竜也、春日俊彰、勝俣州和、あき竹城、傳谷英里香、山川穂高、森友哉、佐藤龍世、川越誠司、高田真希、馬瓜エブリン・ステファニー、町田瑠唯、本川紗奈生

≫ 炎の体育会TV 2月22日 を視聴する

炎の体育会TV 1月25日

炎の体育会TV

2020年1月25日 200125

内容:青学スター軍が心臓破りの坂レースで激走!衝撃の結末&原監督が大パニック…妻もあきれた(秘)クイズ プロ野球対抗100秒ヤクルト編…侍ジャパン山田哲人登場

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、上田竜也、傳谷英里香、原晋、原美穂、ぺこぱ、増田明美、古謝那伊留

≫ 炎の体育会TV 1月25日 を視聴する

新春!体育会TV 1月4日

新春!体育会TV

2020年1月4日 200104

内容:メッシに史上最大ピンチ!…上空20mリフティングで見せた超本気ワザ 錦織圭&大坂なおみ憧れ…ジョコビッチ初参戦 今夜は…マスクマンを当ててお年玉をゲット!

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、傳谷英里香、小宮彰浩(三四郎)、辻本達規(BOYS AND MEN)、倉持明日香、佐藤隆太、上地雄輔、ティモンディ、内川聖一、甲斐野央、高橋礼、周東佑京

≫ 新春!体育会TV 1月4日 を視聴する

炎の体育会TV 12月21日

炎の体育会TV

2019年12月21日 191221

内容:全部見せます渋野日向子!神ワザ・(秘)素顔・ソフトボールもテレビ初披露!憧れマー君がサプライズ登場! プロ野球チーム対抗100秒!日本ハム4番・中田翔が登場!

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、上田竜也、春日俊彰、勝俣州和、あき竹城、傳谷英里香

≫ 炎の体育会TV 12月21日 を視聴する

炎の体育会TV 12月14日

炎の体育会TV

2019年12月14日 191214

内容:今田…宮川ア然…ダウンタウン“松本人志”がサプライズ参戦! 一夜限り!笑いを捨てたベンチプレス真剣勝負! ゴルフ女王“渋野日向子”もバラエティ初出演!

出演:松本人志、渋野日向子、勝みなみ、原英莉花、新垣比菜、小林陵侑、小林潤志郎、小林龍尚、今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、上田竜也、春日俊彰、勝俣州和、あき竹城、傳谷英里香、小林よしひさ

≫ 炎の体育会TV 12月14日 を視聴する

炎の体育会TV 11月30日

炎の体育会TV

2019年11月30日 191130

内容:福岡…稲垣…堀江…田中…本気のパワー&スピード炸裂!因縁の助っ人登場で…「絶対に借り返す」 祝!世界一&MVP鈴木誠也の衝撃100秒に…観衆3万人が大熱狂

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、上田竜也、春日俊彰、勝俣州和、あき竹城、傳谷英里香、田中史朗、堀江翔太、山中亮平、中島イシレリ、稲垣啓太、福岡堅樹、松田力也、具智元、高橋光臣、村田琳

≫ 炎の体育会TV 11月30日 を視聴する

炎の体育会TV 11月2日

炎の体育会TV

2019年11月2日 191102

内容:「さすがタッキーが選んだメンバー」上田ジャニーズ陸上部オーディションで“ダイヤの原石”発見VS東京五輪ラグビー日本代表候補…リレー対決 プロ野球対抗100秒

出演:今田耕司、蛍原徹、宮川大輔、上田竜也、春日俊彰、勝俣州和、あき竹城、傳谷英里香、チャンカワイ、田中誠治、横原悠毅、基俊介、影山拓也、椿泰我、鈴木大河、谷村龍一、林拓音、佐藤新、松井奏、高橋真斗、林 一敬、西村拓哉(Lil かんさい)、嶋崎斗亜(Lil かんさい)、岡 佑吏、河下楽、福井宏志朗、澤田雅也、鈴木舜映、古謝那伊留、末澤誠也(Aぇ! group)

≫ 炎の体育会TV 11月2日 を視聴する

炎の体育会TV 10月19日

炎の体育会TV

2018年10月19日 191019

内容:平野紫耀!身体能力がスゴすぎる…心臓破りの坂を爆走vs五輪新種目BMX軍 え?マスクマンが5人!?最強打者vs天才キッズ投手軍 など

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、アンガールズ田中、稲村亜美、平野紫耀

≫ 炎の体育会TV 10月19日 を視聴する

炎の体育会TV 10月5日

炎の体育会TV

2018年10月5日 191005

内容:新100秒!大坂なおみ凱旋優勝の舞台裏で…「女子テニス界のメッシ」元世界ランク1位の女王参戦! 現役最速!競泳マスクVS天才キッズ…衝撃のラスト!?

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、傳谷英里香、又吉直樹、沢松奈生子

≫ 炎の体育会TV 10月5日 を視聴する

炎の体育会TV 9月7日

炎の体育会TV

2019年9月7日 190907

内容:「こんな事ある!?」クレー射撃決戦ヒロミ&加藤vsW杯代表!決着がつかない… 平野紫耀!身体能力がスゴすぎる…心臓破りの坂を爆走!vs五輪新種目BMX軍

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、ヒロミ、加藤浩次、平野紫耀、中村輪夢、高木聖雄、丹野夏波、増田優一、早川優衣

≫ 炎の体育会TV 9月7日 を視聴する

炎の体育会TV 8月24日

炎の体育会TV

2019年8月24日 190824

内容:新企画!え?5人のマスク!?最強打者軍VSキッズ投手軍 HR王…首位打者…全員打ち取って正体を明かせ! 渋野日向子フィーバー!ゴルフ100秒…出たっ!快挙!

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、大谷翔平、錦織圭、桐生祥秀、アンガールズ田中、稲村亜美

≫ 炎の体育会TV 8月24日 を視聴する

炎の体育会TV 8月10日

炎の体育会TV

2019年8月10日 190810

内容:KAT-TUN上田竜也…世界一過酷な400m全国大会でジャニーズJr.が涙… 「この企画はもう無理」…箱根駅伝区間新マスクが800m激坂を爆走!

出演:今田耕司、蛍原徹、春日俊彰、宮川大輔、あき竹城、勝俣州和、上田竜也、ハナコ、Mr.シャチホコ、佐々木大光、菅田琳寧、鈴木舜映、八木沼純子、ザギトワ、トゥルソワ、シェルバコワ、コストルナヤ

≫ 炎の体育会TV 8月10日 を視聴する

アニメ

免責事項

Youtubeバラエティ動画倉庫(以下当サイト)は各動画共有サイトにあるバラエティ番組をまとめたリンク集サイトです。 運営者は動画の違法アップロード、またはそれの推奨・援助を含め著作権の侵害を助長する行為は一切しておりません。 動画・音声・画像等すべての知的所有権は著作者・団体に帰属しております。動画のアップロード・削除依頼等の質問に関しまては各動画共有サイトへ直接お問合わせ下さい。なお、当サイトを利用したことでいかなる損害が生じることがあっても、当サイト運営者に責任は及ばないものとします。 リンク切れ等は記事のコメントから、万が一、紹介記事に不適切な箇所がございましたら、お手数ですが お問い合わせはメールフォームからお知らせいただければ対処させていただきます。(リンク切れの報告には利用しないでください)
  • seo