炎の体育会TV
2013年4月6日 130406
内容:No.1アスリート襲来SP! 松岡修造軍の奇策に錦織のエアケイが出た! 年俸18億円男メッシ緊急参戦 陸上1500mで大波乱欧州No.1美女VS芸能人 伝説の日本代表7人VS宮迫軍 など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、勝俣州和、宮川大輔、春日俊彰(オードリー)、上田竜也、岡田結実、あき竹城 ほか
炎の体育会TV
2013年4月6日 130406
内容:No.1アスリート襲来SP! 松岡修造軍の奇策に錦織のエアケイが出た! 年俸18億円男メッシ緊急参戦 陸上1500mで大波乱欧州No.1美女VS芸能人 伝説の日本代表7人VS宮迫軍 など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、勝俣州和、宮川大輔、春日俊彰(オードリー)、上田竜也、岡田結実、あき竹城 ほか
炎の体育会TV
2013年3月23日 130323
内容:打倒・錦織圭!松岡修造がテニス部を熱血指導! 池田勇太&古閑美保と、極寒のゴルフ対決!
出演:杉村太蔵、石原良純、金子昇、村上純(しずる)、響長友、蛍原徹、藤森慎吾(オリエンタルラジオ)、哀川翔、松岡修造、池田勇太、古閑美保 ほか
炎の体育会TV
2013年3月2日 130302
内容:2013年ブレイク必至!総勢13名イケメン俳優&金メダリスト軍SP!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、あき竹城、勝俣州和、宮川大輔、春日俊彰(オードリー)、上田竜也、岡田結実 ほか
炎の体育会TVSP
2013年2月9日 130209
内容:野球、バレーボール、サッカー…総勢20名の日本代表が大集結SP!
出演:宮迫博之(雨上がり決死隊)、川澄奈穂美、鮫島彩、丸山桂里奈、高瀬愛実、田中明日菜、宮川大輔、春日俊彰(オードリー)、上田竜也(KAT-TUN)、勝俣州和、長友光弘(響)、JOY、狩野英孝、おにぎり、高橋みゆき、大林素子、川合俊一、吉原知子、落合真理、もう中学生、小島よしお、おねだり豊 ほか
炎の体育会TV
2013年1月19日 130119
内容:美女アスリート大集結SP! 女王・横峯さくら屈辱リベンジ戦 なでしこVSロボキーパー 武井壮VS欧州No.1美女 水泳五輪メダリスト女子軍
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、横峯さくら、えなりかずき、藤森慎吾(オリラジ)、川澄奈穂美、武井壮、上田竜也(KAT-TUN)、春日俊彰(オードリー)、ワッキー(ペナルティ)、長友光弘(響)、もう中学生、おねだり豊、森脇健児、西代洋(ミサイルマン)、滝口幸広、小島よしお ほか
炎の体育会TV
2013年1月1日 130101
内容:ストラックアウトに読売ジャイアンツ・阿部慎之助捕手・坂本勇人選手・澤村拓一投手・長野久義選手らが参戦! サービスエースにクルム伊達公子選手が挑戦!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、勝俣州和、宮川大輔、春日俊彰、上田竜也、ワッキー、もう中学生、岡田結実、阿部慎之助、坂本勇人、澤村拓一、長野久義、クルム伊達公子、あき竹城 ほか
炎の体育会TV
2012年12月15日 121215
内容:無呼吸2分間&100m潜水 潜水女子日本代表軍vs春日軍 腕力&耐久つり輪No1決定戦!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、春日俊彰(オードリー)、小島よしお、滝口幸広、廣瀬花子、真田智紗、和田唯、林遣都、増田貴久(NEWS)、大政絢、山田親太朗、ボビー・オロゴン、上田竜也(KAT-TUN)、JOY、KENTA
2012年12月8日 121208
内容:楽天の田中将大と松井稼頭央がストラックアウトに挑戦!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、田中将大、松井稼頭央、嶋基宏、松坂桃李、武井咲、金田久美子、山田親太朗、ボビー・オロゴン、上田竜也(KAT-TUN)、JOY、田中卓志(アンガールズ)、多田健二(COWCOW)、金田哲(はんにゃ)、宮川大輔、春日俊彰(オードリー)
炎の体育会TV
2012年11月24日 121124
内容:世界一&日本一の男女アスリート大集結SP! 逆転逆転また逆転のゴルフ対決 日本一女子高VS56歳渡辺正行率いる体育会剣道部 ミリオンスプーンにあの桑田真澄が参戦!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、上田桃子、カリー・ウェブ、藤森慎吾(オリエンタルラジオ)、黒沢年雄、春日俊彰(オードリー)、ワッキー(ペナルティ)、博多華丸、大西ライオン、渡辺正行、金田哲(はんにゃ)、吉沢亮、吉田秀彦、鈴木桂治、ボブ・サップ、山本”KID”徳郁、魔裟斗
炎の体育会TV
2012年11月10日 121110
内容:オリンピック金銀銅メダリスト大集結SP! 立石諒とガチ水泳対決 女子バレー全日本代表VS宮迫軍 シャラポワが緊急参戦!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、春日俊彰(オードリー)、小島よしお、大西ライオン、立石諒、博多華丸、大友愛、狩野舞子、山口舞、栗原恵、出川哲朗、冨森ジャスティン、三浦力、長友光弘、狩野英孝、おにぎり、マリア・シャラポワ、和田アキ子、カンニング竹山、TKO
炎の体育会TV
2012年10月27日 121027
内容:超豪華2時間SP! ミリオンスプーン 100万円純金球を運べ! 鉄壁ロボキーパーVSロンドン五輪日本代表 女子高生軍400mリレー対決 など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、あき竹城、上田竜也(KAT-TUN)、春日俊彰(オードリー)、熊田聖亜、宮川大輔、大政絢、林遣都、増田貴久、石橋杏奈、出川哲朗、DaiGo、古田敦也、花田虎上、浦田聖子、ボビー・オロゴン、おねだり豊、井手らっきょ、大津祐樹、槙野智章、佐藤寿人、小島よしお ほか
炎の体育会TV
2012年10月13日 121013
内容:2012秋・2時間SP! 世界一緊迫する超難関スプーン運び 今田46歳VS23歳美女 体重120キロデブ芸人衝撃の高速水泳 など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、上田竜也(KAT-TUN)、春日俊彰(オードリー)、宮川大輔、日馬富士公平、未奈、仲里依紗、古田新太、亀田興毅、亀田大毅、亀田和毅、高見盛精彦、小島よしお、庄司智春(品川庄司)、加藤歩(ザブングル)、八木真澄(サバンナ)、楽しんご、真栄田賢(スリムクラブ)、松雪オラキオ(弾丸ジャッキー)、福徳秀介(ジャルジャル)、田中卓志(アンガールズ)、中村真衣、柴田亜衣、田村菜々香、坪倉由幸、小林優介、西代洋 ほか
炎の体育会TV
2012年9月17日 120917
内容:小学生対抗10輪車 潜水オードリー春日 など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、もう中学生、なかやまきんに君、小島よしお、田中卓志(アンガールズ)、加藤歩 ほか
炎の体育会TV
2012年9月10日 120910
内容:剣道VSなぎなた剣士 スギちゃんボウリング対決 など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、金田哲(はんにゃ)、チャンカワイ(Wエンジン)、渡辺正行、スギちゃん、マギー審司 ほか
炎の体育会TV
2012年9月3日 120903
内容:お祭り男・宮川率いる宮川JAPANVSキューバ女子代表、剣道vsなぎなた、競輪対決
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、渡辺正行、金田哲(はんにゃ)、チャンカワイ(Wエンジン)、小島よしお、つぶやきシロー、勝俣州和、熊田聖亜、小島瑠璃子、武田修宏 ほか
炎の体育会TV
2012年8月27日 120827
内容:宮迫軍豪雨のサッカー決戦! 20歳の腕相撲世界女王と対決!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、春日俊彰(オードリー)、団長安田(安田大サーカス)、ワッキー(ペナルティ)、もう中学生、井手らっきょ ほか
炎の体育会TV
2012年8月20日 120820
内容:集結 小学生天才キッズSP!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、村上ショージ、井手らっきょ、森脇健児 ほか
炎の体育会TV
2012年8月13日 120813
内容:ロンドン五輪サッカー金&銀メダリスト参戦SP! なでしこJAPANvs宮迫JAPAN、アメリカ代表vs宮迫JAPAN!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、ペナルティ、木本武宏、井本貴史、加藤謙太郎、坪倉由幸、尾形貴弘、島田秀平、澤穂希、川澄奈穂美、大野忍、近賀ゆかり、丸山桂里奈、海堀あゆみ
炎の体育会TV
2012年8月6日 120806
内容:ロンドン五輪女子柔道日本を破ったキューバ金&銀メダリスト軍団参戦! ラモス瑠偉がロボキーパーと対決!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、ラモス瑠偉、小島よしお、オテンキのり、ねづっち、浜谷健司、博多華丸、ワッキー、大西ライオン ほか
炎の体育会TV
2012年7月30日 120730
内容:陸上3番勝負SP!五輪金メダル候補の注目選手が続々登場!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、金田哲(はんにゃ)、JOY、澤登正朗、城彰二、なかやまきんに君 ほか
炎の体育会TV
2012年7月23日 120723
内容:ロンドン五輪直前SP!なでしこJAPANと宮迫軍が、フリーキック対決!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、勝俣州和、片岡安祐美、杉山愛、高橋尚子、武田修宏、東尾理子、野村克也 ほか
炎の体育会TV
2012年7月16日 120716
内容:アフリカ最強スプリンターアマントル・モンショーと最強芸人軍団が400m走で対決! 宇津木妙子監督率いる東京国際大学女子ソフトボール部vs蛍原JAPAN 柔道キューバ代表のイダリス・オルティスがオテンキのりとリベンジマッチ!
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、榮倉奈々、片岡安祐美、勝俣州和、熊田聖亜、小島瑠璃子、杉村太蔵、武田修宏、内藤剛志、長谷川初範、古田敦也、ココリコ、レッド吉田、小島よしお、トータルテンボス、のり(オテンキ)、もう中学生、なかやまきんに君、 ほか
炎の体育会TV
2012年7月9日 120709
内容:剣道初の団体戦!渡辺正行減量10キロ悲願の勝利へ 伝説のスイマー軍団VS春日&ロバート秋山 など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、春日俊彰(オードリー)、秋山竜次(ロバート)、中村真衣、柴田亜衣、小島よしお、ノッチ、渡辺正行、金田哲(はんにゃ) ほか
炎の体育会TV
2012年6月25日 120625
内容:お祭り男・宮川大輔が初参戦! バレーボールVS五輪3連覇キューバ女子代表 フィン少女VSオードリー春日軍 など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、宮川大輔、庄司智春、Hi-Hi、春日俊彰、藤巻紗月、岡田圭右、チャンカワイ ほか
炎の体育会TV
2012年6月18日 120618
内容:日本柔道界が超本気!谷亮子と日本を支えた女王参戦! 松井大輔VS無敵ロボットキーパー など
出演:今田耕司、雨上がり決死隊、枡田絵理奈、ワッキー、松井大輔、本田泰人、のり、薪谷翠、谷亮子