千原ジュニアの座王
2024年3月1日 240301
内容:M-1ファイナリスト・ダンビラムーチョ初参戦!金ビブス堂前&R藤本&西森vsヨネダ2000ら若手注目株!
出演:千原 ジュニア
千原兄弟
竹上 萌奈
西田 幸治
笑い飯
西森 洋一
モンスターエンジン
R藤本
堂前 透
ロングコートダディ
鬼としみちゃむ
ダンビラムーチョ
林田 洋平
ザ・マミィ
ヨネダ2000
ほか
千原ジュニアの座王
2024年3月1日 240301
内容:M-1ファイナリスト・ダンビラムーチョ初参戦!金ビブス堂前&R藤本&西森vsヨネダ2000ら若手注目株!
出演:千原 ジュニア
千原兄弟
竹上 萌奈
西田 幸治
笑い飯
西森 洋一
モンスターエンジン
R藤本
堂前 透
ロングコートダディ
鬼としみちゃむ
ダンビラムーチョ
林田 洋平
ザ・マミィ
ヨネダ2000
ほか
千原ジュニアの座王
2024年2月23日 240223
内容:座王~ざおう~は、イス取りゲームを使った“即興力No.1決定戦”!漫才やコント、ピン芸、歌ネタなど作り込んだネタではなく、即興ネタを競い合う、いわば“笑いの総合格闘技”。
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
板尾創路
藤崎マーケット 田崎
バイク川崎バイク
トム・ブラウン
すゑひろがりず
インポッシブル
ヘンダーソン
ほか
千原ジュニアの座王
2024年2月16日 240216
内容:放送300回記念1時間SP!西田&ベジータ&堂前&西森&さや香!座王オールスターズ集結
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
ほんこん
チャンス大城
西田 幸治
笑い飯
岩部 彰
ミサイルマン
西森 洋一
モンスターエンジン
川村 エミコ
たんぽぽ
R藤本
村上 健志
フルーツポンチ
ヤジマリー。
スカチャン
堂前 透
ロングコートダディ
大須賀 健剛
セルライトスパ
さや香
サツマカワRPG
信子
金子きょんちぃ
ぱーてぃーちゃん
ほか
千原ジュニアの座王
2024年2月9日 240209
内容:ヤーレンズ初参戦!M-1戦士4組vs木本ナダル高木しらき!
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
板尾 創路
木本 武宏
TKO
あぁ〜しらき
ヤーレンズ
ナダル
コロコロチキチキペッパーズ
マユリカ
ガク
真空ジェシカ
高木 貫太
ストレッチーズ
永見 大吾
カベポスター
ほか
千原ジュニアの座王
2024年2月2日 240202
内容:M-1ファイナリスト・くらげが初登場!連覇がかかるサツマカワや島田珠代、大須賀など東西の実力者が集結!そして、審査委員長ケンコバも怒りの大喜利参戦!?
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
ケンドーコバヤシ
島田 珠代
ザブングル
加藤 歩
大須賀 健剛
セルライトスパ
ネルソンズ
サツマカワRPG
Yes!アキト
くらげ
ほか
千原ジュニアの座王
2024年1月26日 240126
内容:THE W女王!熊元プロレス参戦!芸歴1年目のTHE Wファイナリスト・はるかぜに告ぐが初登場!
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
くっきー!
野性爆弾
浅越 ゴエ
ザ・プラン9
南條 庄助
すゑひろがりず
カゲヤマ
はら
ゆにばーす
サツマカワRPG
賀屋 壮也
かが屋
熊元 プロレス
紅しょうが
はるかぜに告ぐ
ほか
千原ジュニアの座王
2024年1月19日 240119
内容:キレ芸で大ブレイク・きしたかのが初参戦!THE W 準優勝エルフをはじめ、大須賀・フルポン村上など笑いの猛者たちに挑む!
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
ほんこん
永野
田崎 佑一
藤崎マーケット
村上 健志
フルーツポンチ
大須賀 健剛
セルライトスパ
きしたかの
高木 貫太
ストレッチーズ
エルフ
萌々
爛々
ほか
千原ジュニアの座王
2024年1月12日 240112
内容:1月2日の新春SPに入りきらなかった名シーンを一挙大公開!チョコプラ&錦鯉&阿佐ヶ谷姉妹&すゑひろがりずら人気芸人の未公開シーン!
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
今田 耕司
芝 大輔
モグライダー
R藤本
斎藤 司
トレンディエンジェル
チョコレートプラネット
大須賀 健剛
セルライトスパ
イワクラ
蛙亭
サツマカワRPG
Yes!アキト
林田 洋平
ザ・マミィ
荒川
エルフ
西田 幸治
笑い飯
平子 祐希
アルコ&ピース
おいでやす小田
友近
すゑひろがりず
堂前 透
ロングコートダディ
ナダル
コロコロチキチキペッパーズ
永見 大吾
カベポスター
金子きょんちぃ
信子
ぱーてぃーちゃん
ほか
千原ジュニアの座王 新春SP
2024年1月2日 240102
内容:今田審査!錦鯉、チョコプラ、西田、アルピー平子、ロコディ堂前、阿佐ヶ谷らが激闘!新年初座王は!?
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
今田 耕司
【Aグループ】
錦鯉
西田幸治(笑い飯)
平子祐希(アルコ&ピース)
友近
サルゴリラ
KAƵMA(しずる)
ヤジマリー。(スカチャン)
ナダル(コロコロチキチキペッパーズ)
阪本(マユリカ)
永見大吾(カベポスター)
【Bグループ】
芝大輔(モグライダー)
R藤本
村上健志(フルーツポンチ)
チョコレートプラネット
すゑひろがりず
阿佐ヶ谷姉妹
堂前透(ロングコートダディ)
大須賀健剛(セルライトスパ)
ガク(真空ジェシカ)
ほか
千原ジュニアの座王
2023年12月22日 231222
内容:1時間SP!TKO vs サルゴリラ vs 西田 vs すゑ vs ぱーてぃーちゃん vs ドラム
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
くっきー!(野性爆弾)
TKO
西田 幸治(笑い飯)
岩部 彰(ミサイルマン)
オジンオズボーン(篠宮 暁)
KAZMA(しずる)
サルゴリラ
南條 庄助(すゑひろがりず)
ヤジマリー。(スカチャン)
キンタロー。
サツマカワRPG
ぱーてぃーちゃん
ほか
千原ジュニアの座王
2023年12月15日 231215
内容:元・変態侍すゑひろがりず三島 参戦!ベジータ3連覇&ヤジマリー連覇なるか!?KOC2023ゼンモンキー初登場!
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
礼二(中川家)
岩部 彰(ミサイルマン)
R藤本
三島 達矢(すゑひろがりず)
ヤジマリー。(スカチャン)
周平魂(ツートライブ)
からし蓮根
ゼンモンキー
ほか
千原ジュニアの座王
2023年12月9日 231209
内容:M-1&KOCファイナリスト!真空ジェシカ・ガク&隣人が参戦!!
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
くっきー!(野性爆弾)
島田 珠代
岩部 彰(ミサイルマン)
村上 健志(フルーツポンチ)
スカチャン
ガク(真空ジェシカ)
隣人
高木 貫太
ストレッチーズ
こたけ正義感
ほか
千原ジュニアの座王
2023年12月1日 231201
内容:KOC4位ファイヤーサンダーにヨネダ2000など注目の若手が集結!迎えうつは西森、サツマカワ、田崎、カズマ、座王実力者たち!
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
お〜い!久馬(ザ・プラン9)
西森 洋一(モンスターエンジン)
田崎 佑一(藤崎マーケット)
KAZMA(しずる)
ケビンス
サツマカワRPG
ファイヤーサンダー
ヨネダ2000
ほか
千原ジュニアの座王
2023年11月24日 231124
内容:笑い飯西田300勝に王手SP!vsザブングル加藤&フルポン村上&エルフ&納言
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
くっきー!(野性爆弾)
チャンス大城
西田 幸治(笑い飯)
ヤナギブソン(ザ・プラン9)
ザブングル(加藤 歩)
岩部 彰(ミサイルマン)
村上 健志(フルーツポンチ)
薄 幸(納言)
エルフ
萌々(爛々)
ほか
千原ジュニアの座王
2023年11月17日 231117
内容:大須賀が個人3連覇に挑戦!立ちはだかるは、もう中、ななまがり、サツマカワなど 東京個性派芸人!結末は!?
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
くっきー!(野性爆弾)
もう中学生
川村 エミコ
たんぽぽ
ライス
村上 健志(フルーツポンチ)
ななまがり
大須賀 健剛(セルライトスパ)
サツマカワRPG
ガク(真空ジェシカ)
ほか
千原ジュニアの座王
2023年11月10日 231110
内容:衝撃のお尻コントでKOC準優勝!カゲヤマを筆頭に、3組のKOCファイナリストが初登場!「座王」常連の猛者たちに挑む!
出演:千原 ジュニア
千原兄弟
竹上 萌奈
くっきー!(野性爆弾)
竹若 元博(バッファロー吾郎)
浅越 ゴエ(ザ・プラン9)
西森 洋一(モンスターエンジン)
ジグザグジギー
大須賀 健剛(セルライトスパ)
カゲヤマ
ラブレターズ
ほか
千原ジュニアの座王
2023年11月3日 231103
内容:審査委員長まさかの退場!?グランド座王R藤本&バービー&KAƵMA
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
藤本 敏史(FUJIWARA)
岩部 彰(ミサイルマン)
KAZMA(しずる)
R藤本
トット
バービー(フォーリンラブ)
サツマカワRPG
ちゃんぴおんず
萌々
爛々
ほか
千原ジュニアの座王
2023年10月27日 231027
内容:すゑひろがりず三島、『変態侍』に改名!? 西森・大須賀・バービーなど笑いの猛者たちに変態エピソードで勝負に挑む!
出演:千原 ジュニア
竹上 萌奈
ほんこん
永野
小島 よしお
西森 洋一(モンスターエンジン)
すゑひろがりず
バービー(フォーリンラブ)
大須賀 健剛(セルライトスパ)
田津原 理音
からし蓮根
ほか
千原ジュニアの座王
2023年10月20日 231020
内容:座王経験者8人を含む東西の猛者達が集結!さらに堂前&珠代のラブストーリーが開幕!?衝撃の結末に…
出演:千原ジュニア
竹上萌奈
西田幸治(笑い飯)
島田珠代
浅越ゴエ(ザ・プラン9)
KAZMA(しずる)
ライス
国崎和也(ランジャタイ)
大須賀健剛(セルライトスパ)
堂前透(ロングコートダディ)
アンゴラ村長(にゃんこスター)
林田洋平(ザ・マミィ)
ほか
千原ジュニアの座王
2023年10月13日 231013
内容:王者大会ディレクターズカット版45分▼爆笑未公開シーンが目白押し!
出演:千原ジュニア
竹上萌奈
小杉竜一(ブラックマヨネーズ)
西田幸治(笑い飯)
KAZMA(しずる)
R藤本
ヤジマリー。
スカチャン
大須賀健剛(セルライトスパ)
堂前透(ロングコートダディ)
賀屋壮也(かが屋)
永見大吾(カベポスター)
アンゴラ村長
にゃんこスター
サーヤ(ラランド)
ほか
千原ジュニアの座王
2023年10月6日 231006
内容:ナイチンゲールダンス 初登場! 個人連覇がかかる関・西森・アンゴラ・大須賀の4人が激突!
出演:千原ジュニア 竹上萌奈 西田幸治(笑い飯) タイムマシーン3号 西森洋一(モンスターエンジン) チャンス大城 木崎太郎(祇園) 大須賀健剛(セルライトスパ) アンゴラ村長(にゃんこスター) 萌々 爛々 ナイチンゲールダンス ほか
千原ジュニアの座王
2023年10月3日 231003
内容:歴代王者10名が集結!
チャンピオン大会
審査委員長はブラマヨ小杉!
出演:千原ジュニア 竹上萌奈 小杉竜(ブラックマヨネーズ) 西田幸治(笑い飯) KAZMA(しずる) R藤本 ヤジマリー。 スカチャン 大須賀健剛(セルライトスパ) 堂前透(ロングコートダディ) 賀屋壮也(かが屋) 永見大吾(カベポスター) アンゴラ村長(にゃんこスター) サーヤ(ラランド) ほか
千原ジュニアの座王
2023年9月29日 230929
内容:鬼・西田vsやす子vs新婚フルポン村上!ななまがりが約4年ぶり参戦! ストレッチーズ&たんぽぽ川村ら実力派も!
出演:千原ジュニア 竹上萌奈 板尾創路 西田幸治(笑い飯) ヤナギブソン(ザ・プラン9) 川村エミコ(たんぽぽ) 村上健志(フルーツポンチ) 木崎太郎(祇園) ななまがり ストレッチーズ やす子 ほか
千原ジュニアの座王
2023年9月22日 230922
内容:KOC王者・かもめんたる初参戦!
300勝目前の西田!連覇がかかるヤジマリー。&カベポ永見!
出演:千原ジュニア 竹上萌奈 お〜い!久馬(ザ・プラン9) 田崎佑一(藤崎マーケット) 西田幸治(笑い飯) 馬場園梓 かもめんたる ヤジマリー。 スカチャン 永見大吾(カベポスター) Yes!アキト 豪快キャプテン ほか